Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоит ли переходить на зарубежный хостинг?

По умолчанию Стоит ли переходить на зарубежный хостинг?

Здравствуйте,
    Если иностранных посетителей сайта больше чем из России, имеет ли смысл перейти на зарубежный хостинг для их удобства, чтобы сайт грузился быстрее? По идее сайт для них будет работать быстрее. Читал новости, что можно купить хостинг в Европе с поддержкой http://www.pcweek.ru/its/news-company/detail.php?ID=152089. Кто может поделиться впечатлениями о таких по собственному опыту? Или выскажет мнение.

Есть смысл перемещать только в том случае, если ваши пользователи находятся в США или еще где-то за океаном. А между Европой и Россией задержки очень небольшие - разницу вы не заметите. Можете например посмотреть рейтинг хостингов, там указано расположение серверов и задержки (время отклика). Хорошо видно что задержки слабо зависят от расположения, но гораздо больше от оборудовния хостера и каналов, которые они используют, ну и конечно пряморукости админов.
    Последний раз редактировалось Патриот; 02.07.2013 в 15:15.

Цитата Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
    А между Европой и Россией задержки очень небольшие - разницу вы не заметите.
    Патриот, добрый день
    Вживую конечно сравнить не могу, но хост трекером с одного и того же сайта время отклика у меня получалось примерно так:

Код:
    Falkenstein, Germany 	Ok 	50783 	0.61 сек. 	
    Gunzenhausen, Germany 	Ok 	50783 	0.58 сек. 	
    Nurnberg, Germany 	Ok 	50783 	0.54 сек. 

Moscow, Russia 	Ok 	50783 	0.22 сек. 	
    SPb, Russia 	Ok 	50783 	0.24 сек. 
    SPb, Russia 	Ok 	50783 	0.25 сек.
    Так что разница все так есть.

Я не говорил, что разницы нет, я сказал, что при обычном использовании вы ее не заметите. А насчет времени отклика, которые вы привели, то вот вам пример пинга одного из лучших хостингов из рейтинга ссылку на который я дал выше:

SPb, Russia Ok 178 0.02 сек.
    Gunzenhausen, Germany Ok 178 0.09 сек.
    Видно, что время отклика из Германии более чем в 2 раза ниже, чем те параметры, которые вы привели для времени отклика из России! При этом время отклика этого сервера из самой России, понятно, еще меньше. Так что в реальных жезненных условиях, гоеграфическое положение важный, но далеко не самый главный фактор.

Пользователь

Не существенно, если сайт с большой нагрузкой и функционалом, да и сам по себе тяжелый - то да, смысл есть. В иных случаях - скорость вырастет не сильно...

Смотря, что вам нужно? Многие уверенны, что он надежнее, особенно если это затрагивает авторские права, нужно смотреть на законодательство страны хостера.

Полностью с Вами согласен! Вот Думаем перевести этот ресурс https://agrozahyst.com.ua/ на новый заграничный хостинг

Пробовал, но понял, что лучше Украинского хостинга https://hidehost.net/ нет.

Отличный хостинг Hidehost, полностью с тобой соглашусь. Я кучу хостингов перерыл, остановился на нем. Пользуюсь уже пол года. Аптайм 100%, есть абузоустойчивость, цены приемлемые, сайт стабильно работает.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права