PDA

Просмотр полной версии : Проверка и исправление ошибок в Win

Silent
25.08.2007, 13:30
Страшно стало, как подумаю сколько у меня ошибок в винде, а как их узнать и исправить не знаю. А главное какая програмка мне в этом поможет, тока не заумная.
Может кто чего посоветует?

CrazyKille
25.08.2007, 21:37
пока работает, не трогайте ничего.

Silent
29.08.2007, 02:10
Боюсь, что потом уже поздно будет.

Factor
29.08.2007, 02:46
А с чего вы взяли что там есть ошибки? Что-то не так? Ведь если все работает то искать проблемы не стоит. А если уже что-то не так как надо, значит нужно искать решение данной проблемы.

Kostas
29.08.2007, 02:49
Рекомендую книгу Сергея Боромотов "Системное администрирование" из серии "на 100%". Несмотря на страшное название, это небольшая, но очень полезная книга для пользователей Винды

Zerg
29.08.2007, 02:53
Как я понял Вас интересует такой софт скорее в целях профилактики, а не как средство устранения каких-то конкретных проблем.

Если я прав, то могу сказать что необходимо ставить целый комплекс программ. Для таких целей я использовал когда-то Norton Utilites. Однако тогда у меня стояла Win98se. Для такой ОС это был очень полезный софт. Существуе ли такой пакет программ для ХР, как хорошо он работает и стоит ли вообще его использовать — я не знаю.

Sage
29.08.2007, 02:56
Для профилактики и некоторых настроеек можно использовать TuneUp Utilities, причем есть откат действий.

Zerg
29.08.2007, 03:02
А именно о Norton Utilities под ХР вы не слышали? Уж очень они мне нравились в работе

Sage
29.08.2007, 03:03
Да есть Norton Utilities для ХР.

hunger
29.08.2007, 03:05
У Тюн апа слабоватый чистильщик реестра, я сам пользуюсь jv 16, еще sistem mechanic неплох. Вообще все нормальные чистильщики позваляют зделать откат.

CrazyKille
29.08.2007, 03:07
есть формула "антивирус+файерволл" (и даже любые) и ошибки будут только на совести Microsoft. Это локальное ИМХО.

NicK
29.08.2007, 03:09
Пользоваться "чистильщиками реестра" не зная самого реестра, его структуры и т.д. просто не советую, т.к. никакой подобный софт не может наверняка на 100% "знать" что нужно пользователю, а что нет. Поэтому лучшее лекарство от "желания чистить свой реестр от всевозможных ошибок" — это рациональное и разумное пользование своей системой. Мой совет — поставить себе виртуальную машину с какой-нибудь осью и изгаляться над ней (установка неизвестных программ, эксперименты с системой и т.п.) как душе угодно, а на основной системе использовать только проверенное ПО.

BinLaden
29.08.2007, 03:19
Нормальнaя прога neotweaker pro creator которая может чистить и реест и диски и файлы интернета.Простейшая в использовании и на русском языке. Также позволяет настраивать винду по многим параметрам. Очень полезная функция — поддержка жестких дисков объемом больше 148гигов. Т. К. Часто возникают проблемы с отображением локальных дисков на крупных винтах. А также тьма других не менее важных параметров:визуальных. Также есть менеджер автозагрузки ну и др. Если все перечислять пальцы в кровь сотрешь.:-)
вы говорите что трогать не надо а если на машине стоит допустим 1с или консультант+?и человек активно его использует? Там же файлов ненужных будет море! 3 года пользуюсь чистильщиками не зная реестра и ниче.

CrazyKille
29.08.2007, 03:20
файлы этих программ чистятся в реестре??? Обычные временные файлы, которые удаляются простым нажатием клавиши Del на выделенных ~tmp-файлах.

Тома
29.03.2017, 18:07
MyPascal - это молодой и очень перспективный проект посвященный языку программирования паскаль. http://mypascal.ru/