PDA

Просмотр полной версии : Big-Host.ru - кидала

sudmed
10.10.2007, 01:28
Хотел бы рассказать как меня кинул Evgheni - предоставляющий услуги хостинга на Big-Host.ru.
Примерно неделю назад я стукнул к нему в асю, договорился о покупке хостинга под свой форум. Я выбрал его тарифный план "Протал III", попросил помочь с переездом, перевел деньги в размере 173 WMZ за 12 месяцев хостинга с увеличенным лимитом пространства.
И тут начались непонятки. В асе он появляется совершенно непредсказуемо, то он занят, то он без компьютера, то понос, то золотуха, то еще что-то. В общем саппорт - никакой.
С неимоверными усилиями и великим одолжением он смог-таки перенести файлы и дамп базы форума на свою площадку, при чем все это растянулось на несколько дней.
В конце концов все было готово к переключению DNS, после делегирования форум стал криво работать - главная страница не открывалась, пинги до сайта были большими, а время генерации страниц - практически такое же как и на моем предыдущем хостинге от мастерхоста. В добавок - практическое отсутствие саппорта. Все это вынудило меня принять решение об отказе от этого горе-хостера, о чем я и написал ему. При этом я понимал, что на меня Evgheni худо-бедно но тратил время и я сразу написал, что 10% от уплаченной мной суммы отдаю в качестве неустойки.
И что вы думаете я получил в ответ? В ответ Evgheni написал, что законных оснований для манибэка нет и если я хочу получить назад свои деньги, то должен обращаться в суд (!). После недолгих переговоров он затребовал с меня 30% суммы в качестве компенсации.
Это конечно симптоматично, и мне все с ним понятно. Ни на какие уступки вымогателю я идти не собираюсь, просто хотел довести до сведения всех интересующихся, что Evgheni - кидала, а Big-Host.ru - горе-хостинг.
Держитесь от него подальше, а те кто уже там - бегите от него.

Подробности здесь - http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=48988 и здесь (http://www.ibresource.ru/forums/index.php?s=&showtopic=42629&view=findpost&p=286177)

proff
10.10.2007, 11:49
мда перейти с мастерхоста на хрен знает что , школьнег решил хостингом заняться.

За предупреждение спасибо ,но я вряд ли когда то купил бы хостинг у такой "компании" или подобной .Все таки есть надёжные, проверенные с лицензией,телефоном как минимум .