Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Объем переменной

Новичок

По умолчанию Объем переменной

Народ, кто-нибудь знает сколько памяти выделено под переменную в JavaScript?

Могу я запихнуть в переменную, например, 20 мегабайт?

Пользователь

Цитата Сообщение от MOzg Посмотреть сообщение
    Могу я запихнуть в переменную, например, 20 мегабайт?
    Да Вы мазохист или извращенец, батенька.

стоит протестить, может быть такое, что под разными браузерами это ограничение (если есть) будет разным.

Новичок

На самом деле мне нужно сделать историю. У меня в web-приложении пользователь совершает много действий.

Вот я и думаю - как мне все его действия запомнить?

Первое что пришло мне в голову - добавлять действия в переменную. А при движении обратно - стирать!

Пользователь

А откуда сумасшедший размер в 20Мб взялся?

Думаю что можно сохранить в сессию, не думаю что это займет 20 метров, темболее что историю можно хранить частично, например за последний час (или ограничить кол-во записей в истории, например - 200, и стирать старые по мере появления новых).

Новичок

А откуда сумасшедший размер в 20Мб взялся?
    Размер от балды, имел в виду, что будет большой объем....

Думаю что можно сохранить в сессию, не думаю что это займет 20 метров, темболее что историю можно хранить частично, например за последний час (или ограничить кол-во записей в истории, например - 200, и стирать старые по мере появления новых).
    Мне никак нельзя историю стирать, долго объяснять почему.

А сохранить в сессию - отличная идея!

А как через JavaScript это сделать?

Пользователь

В JS нет сессий.

Как вариант можете отправлять значение JS-переменной на сервер, а там уже писать в базу или файл.

А история посещения сохраняется в пределах веб-приложения? Т.е. история посещения страниц приложения? Или каких угодно страниц?

Новичок

Это история сформированных AJAX запросов. Это пирамида(иерархия). Под каждым квадратом - еще два. На экране 3 уровня. Пользователь может перемещаться по пирамиде вниз, нажав на один из квадратов. В этот момент формируется запрос сервлету, который выдает что находится ниже и возвращает. JavaScript устанавливает другие картинки и пользователь видит, что находится ниже в пирамиде.

Мне нужно сохранять историю спуска вниз, чтобы пользователь всегда мог нажать кнопку "подняться вверх".

Я эту функцию уже реализовал. Я просто записываю в переменную url, который посылается с помощью XMLHttpRequest. Каждый новый спуск вниз дописывает в переменную url. А когда пользователь жмет вверх я стираю последний url, а предпоследний посылаю сервлету.

Честно говоря, я не особо знаю в чем разница между записью в переменную и в сессию(в смысле скорости). Моя цель, чтобы эта операция выполнялась быстрей!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права